Форум игрового хостинга Serva4ok.ru: Спамер-коммерсант - Форум игрового хостинга Serva4ok.ru

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Спамер-коммерсант как с такими бороться?

#1 Пользователь офлайн   Serega999 

• Новичок

Отправлено 03 January 2016 - 13:15

Доброго времени суток.
Хочу поделиться одной историей, как я столкнулся со спамером, который терроризирует сервер и продает свою спам-программу и защиту от нее.
Сразу поделюсь контактом этого чувака (хоть его и видно на скрине) Skype: kpoxa182
Суть в том, что этот хлопчик подключает с одного ip кучу фейков в спектра, которые спамят заданное сообщение. Через Amxbans банить бесполезно, ибо он банит по SteamID, но немного помогает bancfg, пока он не сменит айпишник. Причем интересно, что на сервере установлен плагин Colored Translit, который по идее должен блокировать рекламу. Как адекватно забанить этого негодяя, я так и не понял((( Пришлось временно забанить подсеть, а вместе с ней пол Волгограда. Теперь он начал приходить через прокси, и это не вариант продолжать банить подсети(((
Может подскажете, кто имел несчастье сталкиваться с такими делами? Как бороться? Быть может есть какие-нибудь плагины или ещё что?
Вот скрин для примерного представления как это происходит.

Изображение

Заранее благодарю за помощь!

#2 Пользователь офлайн   Легенда 

Отправлено 03 January 2016 - 13:46

десятки плагинов для этого существует
стоит воспользоваться поиском

#3 Пользователь офлайн   lol1989 

• Постоялец
  • ГородМосква

Отправлено 03 January 2016 - 13:55

Просмотр сообщенияSerega999 (03 January 2016 - 13:15) писал:

Доброго времени суток.
Хочу поделиться одной историей, как я столкнулся со спамером, который терроризирует сервер и продает свою спам-программу и защиту от нее.
Сразу поделюсь контактом этого чувака (хоть его и видно на скрине) Skype: kpoxa182
Суть в том, что этот хлопчик подключает с одного ip кучу фейков в спектра, которые спамят заданное сообщение. Через Amxbans банить бесполезно, ибо он банит по SteamID, но немного помогает bancfg, пока он не сменит айпишник. Причем интересно, что на сервере установлен плагин Colored Translit, который по идее должен блокировать рекламу. Как адекватно забанить этого негодяя, я так и не понял((( Пришлось временно забанить подсеть, а вместе с ней пол Волгограда. Теперь он начал приходить через прокси, и это не вариант продолжать банить подсети(((
Может подскажете, кто имел несчастье сталкиваться с такими делами? Как бороться? Быть может есть какие-нибудь плагины или ещё что?
Вот скрин для примерного представления как это происходит.

Изображение

Заранее благодарю за помощь!

Была такая же проблема, помог плагин no_reklama_advanced

Эти 1 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей