Форум игрового хостинга Serva4ok.ru: Недавний ддос - Форум игрового хостинга Serva4ok.ru

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

Недавний ддос

#1 Пользователь офлайн   1mba733 

• Новичок

Отправлено 17 July 2017 - 21:14

В эту субботу (меня весь день не был дома) игроки жаловались на запредельный пинг (800+), я им не верил, но не так давно, возможно только мой сервер, возможно хостинг положили. У игроков пинг поднялся до 1000, играть стало невозможно, по этому у меня 2 вопроса.
1. Ддосят только мои сервера?
2. Как защитится от этого?
С сервачка уходить не хочется так как тут уже более 4 лет в общей сложности.

#2 Пользователь офлайн   Легенда 

Отправлено 17 July 2017 - 23:09

сегодня зафикисровали 2 очень мощных всплеска ддос-атаки, они длились очень короткое время, но все данные мы зафиксировали и уже оптимизировали защиту.

#3 Пользователь офлайн   Romario 

• Администратор
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 17 July 2017 - 23:31

Просмотр сообщенияЛегенда (17 July 2017 - 23:09) писал:

сегодня зафикисровали 2 очень мощных всплеска ддос-атаки, они длились очень короткое время, но все данные мы зафиксировали и уже оптимизировали защиту.

Поправка: ддос был не сильный, а скорее очень глупый ;) Но эта так называемая "атака", проявила одну уязвимость новой системы защиты, которую тут же закрыли.
Напоминаю, что не так давно, мы увеличили пропускную способность нашей сети в несколько раз, подключив наши серверы к 10-гигабитным аплинкам.

Просмотр сообщения1mba733 (17 July 2017 - 21:14) писал:

В эту субботу (меня весь день не был дома) игроки жаловались на запредельный пинг (800+), я им не верил, но не так давно, возможно только мой сервер, возможно хостинг положили. У игроков пинг поднялся до 1000, играть стало невозможно, по этому у меня 2 вопроса.
1. Ддосят только мои сервера?
2. Как защитится от этого?
С сервачка уходить не хочется так как тут уже более 4 лет в общей сложности.

в субботу (15.07.2017) никакого ддоса не фиксировалось. Очевидно у вас либо неправильно настроен игровой сервер, либо вы отключили базовые плагины защиты, и вас доставали эксплойтами. Пишите в нашу техническую поддержку, там проверят ваш игровой сервер на "кривосбор".
Техническая поддержка на форуме не оказывается, если у вас проблемы - пишим в саппорт:
https://my.serva4ok.ru/

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Тема закрыта

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей