Форум игрового хостинга Serva4ok.ru: Совет одиннадцатый - Безопасность - Форум игрового хостинга Serva4ok.ru

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Совет одиннадцатый - Безопасность Последняя моя тема.

#1 Пользователь офлайн   Incognito2 

• Новичок

Отправлено 10 May 2011 - 13:00

С каждым днём появляются все больше злоумышленников хотящих получить что-то ваше личное (Например, игровой сервер C.S, почту, icq) или же вас обмануть («кинуть») на деньги. Как же это предотвратить? А очень просто. Для этого понадобится только мозги и чуть-чуть внимательности.
Что касается получения вашей почты, icq и т.п., то вам нужно ставить сложные пароли, состоящие из больших и маленьких букв и цифр (Пример: nP7Ax0UImr). Данный пароль ни какой Брут никогда не подберет.
ВЫВОД:
Ставить только сложные пароли.
Но даже если вы поставите такой пароль, то вашей почтой или еще чем, все равно могут завладеть. К примеру, через «секретный вопрос» (если злоумышленник на него ответит, то ему будет дана возможность ввести свой пароль, и вы потеряете почту или еще что). Секретный вопрос должен быть таким, чтобы этот вопрос вам никто не задал. Я вам советую не пользоваться уже готовыми вопросами, типа «ваше любимое блюдо» или «кличка вашего домашнего питомца» и т.п. Вопрос сделайте свой (только запомните такой, чтобы его вам никто не смог задать). Смотрите если вы поставите секретный вопрос «кличка вашего домашнего питомца» то у вас это сможет спросить кто угодно. И вы сами не заметите, что ответили на свой секретный вопрос (к примеру, почты) и все почта уже не ваша))).
ВЫВОД:
Ставить только сложные секретные вопросы.
Так же будьте внимательны по переходе по ссылкам. Речь идет о Фейках,…Что это такое и как это работает? Фейк сайты – это фальшивые сайты, какого либо проекта. К примеру, возьмем соц. Сеть «Вконтакте». После изменений в регистрации (регистрироваться нельзя, а стать участником можно только по приглашению). После изменений Вконтакте стало меньше спама и обмана. Но злоумышленники нашли выход. Делают робота в icq который добавляет людей и пишет им сообщения типа: «Привет, это я http://vkontakIte.ru/id345678, узнаешь?)))», заметьте после буквы ‘k' идет ‘I’ – что говорит о том, что это не официальный сайт (тоесть фейк). После как вы перешли по ссылки вам нужно будет ввести свою почту и пароль (дизайн сайта будет точно, такой, как и оригинальный). Вы ввели и ваши данные уже у злоумышленников)))).
ВЫВОД:
Поставить антивирус последней версии (Dr. Web или KIS) и смотреть внимательно на ссылки по которым переходите, поставить антиспам (в icq) с ХОРОШИМ вопросом. (НЕ 2*2=?, НЕ «на какой планете мы живем?»).

А что касается игровых серверов (C.S). То здесь нужно поставить сложный rcon пароль и пароль от FTP (если сервер у вас на хостинге). Например: jkjasd02jklU6ASGLasuid90jhas78KSUQn89nAKw. Или вообще не ставить rcon пароль.
Также если сервер на хостинге соблюдайте правила, которые написаны ваше (про почту).
Так же было бы хорошо поставить RCON Defencer, (Защита RCON пароля).
Своим администраторам не давайте флаги доступа к rcon паролю. (Посоветую ставить только такие bcdefijmnopqrstu).
И еще не мало важное, не ставьте «левых плагинов» (из-за них так же могут узнать ваш rcon пароль. Скачивайте плагины с качественных ресурсов. (К примеру: c-s.net.ua или dedicated-server.ru (регистрация платная)
ВЫВОД:
Ставить сложные пароли и не ставить «левых плагинов».

Что касается обмана на деньги, то имейте дело с теми людьми, о которых вам рассказывали или писали, что типа все отлично не «кидало». Но будьте внимательней, т. к злоумышленник может сам регистрировать пользователей и писать что все хорошо. Если вас добавили в icq или где еще с вами общаются и предлагают услуги (раскрутка или еще что), то первым делом вы спросите, где ваши отзывы, кому вы еще делали данную услугу. Если человек не кидало и все делает на совесть, то он вам сделает тест на несколько минут. Или же сначала сделает и потом возьмет только деньги. Возьмем, к примеру, раскрутку, вам предложили типа сделаю тест или сначала деньги. Вы зайдите на сервер и смотрите если зашли, к примеру, пару человек и играют и больше никого нет то он мог позвать друзей чтобы поиграли и таким образом после передачи денег у вас опять никого не будет. Смотрите в консоль сервера, если ли там коннекты к вам. Потому что если слотов, к примеру, 10, то у вас зайдут, и будут играть, а остальные просто не смогут зайти. Так же участились случаи при добавлении сервера в сети буст в раза дороже. Тоесть злоумышленник вам говорит, мол, за 300р. Твой сервер будет всегда заполнен. Вы его попросили, покажи, он добавит, а вы «уши развесите» от радости зачислите ему деньги и пойдете играть. Лучше посмотреть на сайте в сети если ли там ваш сервер если нету, то возможны фейки, радиректы на ваш сервер. Если он будет писать что я только начал и у меня нету еще отзывов и Т.П., то это, скорее всего «лохотрон». В данном случае скажите ему, что сделайте мне, а я как раз и сделаю отзыв.
Все случае «развода» не напишешь…. Просто проверяйте все и будьте умнее! Почитайте здесь.
Там одни из самых популярных способов «обмана»
ВЫВОД:
Все проверять, быть умным и подозрительным!

автор: INCognito

Эти 15 пользователя(ей) сказали cпасибо за это полезное сообщение:
Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей